Сейчас, пока идет Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ-2026), в Мурманске – полярный день. Это значит, что солнце светит даже ночью. Но мурманчане умеют спать при свете, работать в условиях полярной ночи, любят арктические пляжи и собирают грибы в тундре.
Обо всем этом «Детской редакции» рассказал Андрей Чибис, губернатор Мурманской области. Он так красочно говорит о своем регионе, что некоторые наши корреспонденты уже начинают паковать чемоданы.
Конечно, мы спросили и о востребованных профессиях. Их множество! Да таких, которых в других частях страны не встретишь, все они связаны с северным флотом. А еще в интервью Андрей Чибис говорит о том, как удивил киношников на съемочной площадке. Смотри, не пожалеешь!
Павел Близнюк – ведущий «Детской редакции»